Совещание по привлечению инвесторов на остров Русский прошло в Приморье

Интересные места

Совещание по привлечению инвесторов на остров Русский прошло в Приморье

Недавно в краевой администрации Приморья состоялось совещание, главной темой которого стало создание территории опережающего развития "Остров Русский". Возглавил совещание новый вице-губернатор Сергей Нехаeв. Участники совещания обсудили перспективы привлечения инвесторов под различные проекты. При этом, самым важным проектом для привлечения инвестиций решено считать разработки ДВФУ.

На сегодняшний день ДВФУ является активным участником множества технологических платформ. В качестве базовых проектов для развития потенциальных возможностей создаваемого ТОРа на острове Русский могут стать разработки комплекса лабораторий, современный технoпарк, кластер по подводным технологиям и морскому приборостроению, бизнес-инкубатор и центр ядерной медицины.

Однако, участники совещания опасаются в возникновении определенной трудности в привлечении инвесторов для реализации проектов. Это обусловлено тем, что сегодня остается неразрешенным вопрос о передаче военных земель острова Русский в гражданский оборот.

Напомним, что на острове Русском планируется создание технико-внедренческого парка, который станет центром инновационных и научных разработок. В созданном парке будут размещены представительства и различные исследовательские центры крупнейших холдингов, оборонных и госкомпаний. Свое представительство в технико-внедренческом парке готов разместить фонд инновационного центра "Сколковo".

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском