Реставрационные работы «Ворошиловской батареи» на острове Русском

Интересные места

Реставрационные работы «Ворошиловской батареи» на острове Русском

Двадцать восьмого мая на ремонтные работы будет закрыт музей истории – памятник «Ворошиловская батарея», который расположен на острове Русском. По словам сотрудников мемориала, работы по реставрации будут длиться до одиннадцатого июня. Ремонт является запланированным, но по утверждению членов географического общества России, приезд Сергея Шойгу в столицу приморского края несколько ускорил этот процесс.

В связи с реставрацией, все посещения и экскурсии временно отменили. Географическое общество возмущено, что никто не был предупреждён, ведь туристы уже оплатили свои заявки. И почему из-за приезда министра власти города не посчитались с интересами гостей и местных жителей. Ведь у них нет никакого права на закрытие музея и по закону все российские граждане в любое удобное для них время вправе посетить это памятное место. В этом же случае все люди получат отказ.

По словам Романа Мартова, такие профилактические работы просто необходимы. Ведь данный памятник истории представляет собой многотонные железные сооружения, освежать которые требуется регулярно (очистка и покраска). Это только улучшит в дальнейшем работу музея – мемориала, который является ценнейшим культурным наследием.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском