Паром на остров Русский

Интересные места

Паром на остров Русский

Ранее из города Владивостока регулярно осуществлялась отправка парома на остров Русский, поэтому экскурсионную программу непосредственно по острову можно было дополнить отличной морской прогулкой.

Движение морских пассажирских паромов проходило круглогодично, если тому не мешали неблагоприятные погодные условия (сильные ветра, штормы и так далее). Паром на остров Русский отправлялся не только рейсовый, но и экскурсионный. Отход паромов, а также катеров, производился с первого причала. К этому же причалу морской транспорт возвращался и обратно, чтобы осуществить высадку пассажиров.

Приобрести билетик на паром на остров Русский можно было в уличных кассах, которые находятся в здании вокзала (на первом причале). Для того чтобы добраться во Владивостока, билеты можно было купить в здании морского вокзала, который располагается на острове Русский.

Цена приятной прогулки на пароме чисто символическая. Детям от 5 до 10 лет гарантированы скидки на проезд в размере 50%. Путешествуя паромом, можно было взять с собой на прогулочку по острову Русский, не массивный транспорт (велосипед, мопед, мотоцикл). Доплыть до приморского островка предоставляется возможность и частным паромом.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском