Мастер-класс для хирургов-колопроктологов прошел в медцентре ДВФУ

Интересные места

Мастер-класс для хирургов-колопроктологов прошел в медцентре ДВФУ

Под эгидой общества хирургов России и компании Cоvidien в медицинском центре ДBФУ состоялся мастер-класс по применению современных технологий в колопроктологии. Участниками мероприятия стали хирурги с большим стажем из Южно-Сахалинска, Биробиджана, Томска и Якутска.

Руководитель центра хирургии медицинского центра ДBФУ, член правления Российского общества хирургов Кирилл Стeгний провел обучение докторов, по итогам которого участникам мероприятия был выдан специальный сертификат. В ходе мастер-класса врачи обсудили актуальные вопросы и обменялись своим бесценным опытом. По словам Стeгния, за счет применения новейшего оборудования и современным методикам, операции проводятся методом лапароскопии. Благодаря этому, они становятся для пациентов менее травматичными и уже через несколько дней оперируемые могут вернуться к привычному образу жизни.

Проведенный мастер-класс станет первым шагом на пути к новой системе повышения квалификации медицинских работников. В ближайшем будущем планируется организация образовательных курсов и разнообразных мастер-классов на постоянной основе. Уже в конце марта хирурги из Хабаровска приедут в медцентр ДBФУ на прикомандирование по лапароскопической хирургии, которое продлится две недели. В конце апреля будет организовано обучение очередной группы хирургов-колопроктологов.

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском