«Российская студенческая весна» рада встретить всех желающих

Интересные места

«Российская студенческая весна» рада встретить всех желающих

В Приморском крае началось распространение пригласительных билетов на торжественную церемонию открытия и большой заключительный гала-концерт молодежного фестиваля «Российская студенческая весна». Получить приглашения можно, подав коллективную заявку на сайте studvesna.vlad2015@gmail.com. Зайдя на сайт необходимо заполнить специально предусмотренную форму. Заявки принимаются начиная с 1 мая, окончательный срок подачи установлен на вечер 8 мая. Где, когда и как можно будет забрать пригласительные билеты, Вам сообщат дополнительно, связавшись по оставленным в заявке телефонам.

Церемония открытия фестиваля «Российская студенческая весна» будет проходить 15 мая на острове Русский. В качестве площадки для открытия фестиваля был выбран стадион кампуса ДВФУ. По словам организаторов мероприятия, ими подготовлена большая театрализованная шоу-программа с участием легендарной группы «Мумий Тролль». Начало назначено на 18-00 по местному времени. Церемония награждения победителей и закрытие фестиваля с большим гала-концертом лучших коллективов и индивидуальных исполнителей будет проходить в КСК «Фетисов Арена» 19 мая в 18-00.

Напомним, что всероссийский молодежный фестиваль «Российская студенческая весна» начал проводиться с 1992 года. В этом году было принято решение провести его во Владивостоке. В мероприятии будет принимать участие более 2-х тысяч конкурсантов. Количество зрителей должно оставить как минимум 6 тысяч человек. В организации мероприятия занято 300 волонтеров, выбранных по результатам конкурсного отбора.

По словам сотрудников краевой администрации, такой масштабный молодежный фестиваль на территории Дальнего Востока будет проводиться впервые. Такого еще не было ни в истории современной России, ни во времена Советского Союза. В качестве официального символа предстоящего фестиваля в ходе всенародного голосования был выбран логотип с изображением вантового моста на остров Русский. Автором идеи была Мария Незговорова, выбравшая для своей работы символическое название «Мост в СтудВесну».

Комментарии

Базы отдыха на о.Русском